Startseite > Wir über uns > Kreisverbände

Kreisverbände

Kreisverband Erfurt
Vorsitzender: Steffen Peschke
Stellvertreter: Dr. Wolfgang Habel, Prof. Dr. Regina Polster
Pressesprecher: Prof. Dr. Albert A. Hartmann
Schatzmeister: Klaus Günther
Beisitzer: Axel Gräfenhain, Jens Eberhardt, Dr. Andreas Stute, Thomas Unger

Wenigemarkt 17
99084 Erfurt

Telefon: 0178 5275035
E-mail: peschke(at)mit-thueringen.de

 

Kreisverband Schmalkalden-Meiningen
Vorsitzender: Maik Elflein
Stellvertreter: Michael Heym, MdL
Schatzmeisterin: Anja Brauns

Wilhelm-Külz-Straße 18
98574 Schmalkalden

Telefon: 0179 7063380
E-mail: maik.elflein(at)gmx.de

Pressesprecher: Frank Rothamel;
Beisitzer: Prof. Jens Goebel, Ralf Marr

 

Kreisverband Weimarer Land
Vorsitzender: Eckart Weirich
Stellvertreter: André Bartl

 

Telefon: 03644
Fax: 03644
E-mail:

Beisitzer:

 

Kreisverband Ilm-Kreis
Vorsitzender: Carola Busse
Stellvertreter: Karl-Heinz Müller
Schatzmeister: Ralf Preiss

Am Heiligenberg 09
99310 Amt Wachsenburg

Telefon: 0361 6011794
E-mail: c.busse(at)wachsenburghaus.de

Beisitzer: Knut Vettrich

 

Kreisverband Gotha
Vorsitzender: Heinz Bley
Stellvertreter: RA Thomas Dahmen
Schatzmeister: Christian Sitter

Gosseler Straße 25, 99330  Crawinkel

Telefon: 03624 314914
Fax: 03624 402648
E-mail: mit-bley-dabei(at)web.de
Internet: www.mit-gotha.de

Beisitzer: Ullrich Schulze, Eva-Maria Sieringhaus, Frank Rößler

 

Kreisverband Unstrut-Hainich
Vorsitzender: Hans-Georg Härtling
Stellvertreter: Matthias Grimm, Frank Braun
Schatzmeister: Klaus-Dieter Liersch

Oberriedsweg 4
99955 Herbsleben

Telefon: 036041 4800
Fax: 036041 48010
E-mail: haertling-pharma.office(at)t-online.de

Beisitzer: Dirk Blankenburg, Karsten Böhm

 

Kreisverband Nordhausen
Vorsitzender: Torsten Juch (amt.)
Stellvertreter: Gerold Reinhardt
Schatzmeister: Uwe Seifarth

Am Hünstein 62
99735 Nohra/Hainleite

Telefon: 0175 9305159
E-mail: torsten.juch(at)ffi-nohra.de

Beisitzer: Wolfgang Flagmeyer, Ronald Heinemann,

 

Kreisverband Sömmerda
Vorsitzender: Matthias Wolf
Stellvertreter: Christian Carius, MdL
Schatzmeister: Klaus Bremsteller

An der Salzstraße 30
99610 Sömmerda

Telefon: 0177 5553390
Fax: 03634 - 30179
E-mail: matthiaswolf.soem(at)yahoo.de

 

Kreisverband Kyffhäuserkreis
Vorsitzender:  Frank Kunze
Stellvertreter: Dr. René T. Wieser
Schatzmeister: Christian Schulz

Rotdornweg 3
99718 Greußen

Telefon: 03636 703411
Fax: 03636 705260
E-mail: voigt-optik(at)t-online.de

Beisitzer: Peter Hengstermann, Manfred Scherer, MdL und Lutz Strickrodt

 

Kreisverband Weimar
Vorsitzender: Heinz-Jürgen Kronberg
Stellvertreter: Dr. Peter Zimmermann, Dr. Dieter-L. Koch
Schatzmeister: René Kühne

Schubertstraße 34
99423 Weimar

Telefon: 03643 906562
Fax: 03643 906571
E-mail: kronberg(at)mit-thueringen.de

Beisitzer: Norbert Dotterweich, Kathrin Fernkorn

 

Kreisverband Eichsfeld
Vorsitzender: Heiko Steinecke
Stellvertreter: Kerstin Sommerfeld
Schatzmeister: Mario Bauer

Beerbaumstraße 7
37345  Am Ohmberg
OT Großbodungen

Telefon: 036077 20865
Mobil: 0170 4160339
E-mail: Steinecke_gbr(at)t-online.de

Beisitzer: Matthias Gaßmann, Manfred Grund MdB, Tobias Gerling

 

Kreisverband Jena
Vorsitzender: Matthias Frommann
Stellvertreter: Vico Wiegand; Gerd Habersang
Schatzmeister: Dirk Daniel

Friedrich-Engels-Straße
27 07749 Jena

Telefon: 03641 595917
Fax: 03641 565955
E-mail: frommann.mit(at)freenet.de

Beisitzer: Daniel Bohnsack, Dirk Donath, Holger Fischer, Michael Kramer, Frank Seidler

 

Kreisverband Saale-Orla-Kreis
Vorsitzende: Katrin Gersdorf
Stellvertreter:
Schatzmeister:

An der Seit 35
07356 Neundorf

Telefon: +49 (036651) 2873
Fax: +49 (036651) 87407
Mobil: +49 (0170) 2675737
E-mail: katringersdorf(at)t-online.de

 

Kreisverband Saalfeld-Rudolstadt
Vorsitzende: Annette Köhler
Stellvertreter: Hardy Brömel, Michael Bönig
Schatzmeister: Michael Bönig

Kronacherstraße 4
07333 Unterwellenborn

Telefon: 03671 6768-0
Fax: 03671 6768-11
E-mail: a.koehler(at)mazet24.de

Pressesprecher: Dr. Michael Achard
Beisitzer: Kay Hölzemann, Maik Kowalleck, Heik Stünz, Gerhard Weedermann

 

Kreisverband Greiz
Vorsitzender: Markus Kertscher
Stellvertreter: Michael Votteler
Schatzmeisterin: Angela Rose

Waldstraße 9
07589 Münchenbernsdorf

Telefon: 036604 2401
Fax: 036604 2401
E-mail: akertscher(at)gmx.de

Beisitzer: Gunnar Raffke, Volkmar Vogel, Micha

 

Kreisverband Saale-Holzland-Kreis
Vorsitzende: Petra Thieme
Stellvertreter: Detlef Schubert
Schatzmeisterin: Eva Bärthel

Hermann-Danz-Straße 15
07629 Hermsdorf

Telefon: 036601 934644
Fax: 036601 934644
E-mail: emmthieme(at)aol.com
Internet: www.mit-shk.com

Beisitzer: Stephan Preuß, Manfred Hesse und Jörg Deutschmann

 

Kreisverband Altenburger Land
Vorsitzender: Christian Gumprecht
Stellvertreter: André Neumann, Fred Reichel
Schatzmeister: Christian Krause

Weibermarkt 9
04600 Altenburg

Telefon: +49 (03447) 513071
Fax: +49 (03447) 579070
E-mail: info(at)christian-gumprecht.de

 

Kreisverband Wartburgkreis-Eisenach
Vorsitzender: Mathias Hasecke
Stellvertreter: Winfred Möller, Hardy Herbert

Burlaer Straße 1
99820 Hörselberg-Hainich

Telefon: 03622 65316
Fax: 03622 65317
Mobil: 0171 3009665

E-mail: mathias.hasecke(at)ha-beck.de

Beisitzer: Maik Lotz, Andree Heinemann

 

Kreisverband Hildburghausen
Vorsitzender: Holger Obst
Stellvertreter: Dr. Klaus Schwenk, Jana Willnat
Schatzmeister: Swen Leipold

Am Georgeneck 1
98646 Hildburghausen

Telefon: 0171 8395717
Fax: 03685 405431
E-mail: Holger.Obst(at)gmx.de

Beisitzer: Uwe Eberhard, Kristin Floßmann, Sebastian Hopf, Wolfgang Peter

Kreisverband Sonneberg
Vorsitzender: Thomas Thömmes
Stellvertreter: Martin Rupp, Klaus-Dieter Schneider
Schatzmeister: Conrad Saupe

Friedensstraße 48
96515 Sonneberg

Telefon: 03675 75080
Fax: 03675 750820
E-mail:

Beisitzer: Dr. Günther Rupp, Dr. Manfred Franke, Rüdiger Koch, Birgit Pfeffermann, Mike Stieler und Birgit Spindler

 

Kreisverband Gera
Vorsitzender: Jörg Deumer
Stellvertreter: Detlev Funke gen. Kaiser
Schatzmeister: Ralf Bornkessel

Kreisgeschäftsstelle CDU
Johannisstrasse 4
07545 Gera

Telefon: 0365 5481730
Fax: 0365 5481731
E-mail: DerBauplaner(at)t-online.de

Beisitzer: Uwe Püschmann sowie Torsten Blau